Маржа нефтепереработки в Южной Корее растет

Третий крупнейший нефтепереработчик Южной Кореи, S-Oil Corp, заявил, что во втором квартале года маржа нефтепереработки возрастет.

Это обусловлено снижением уровня предложения вследствие начала сезона технических работ на нефтеперерабатывающих заводах.

Мажоритарным акционером S-Oil Corp является Saudi Aramco.

В период с января по март текущего года прибыль компании возросла на 6.2 процента.

“Объемы предложения во втором квартале снизятся вследствие проведения технических работ на производствах”, — говорит Ко Гванг-Чеол, глава отдела инвестиций из S-Oil Corp. Он также отметил, что спрос на бензин обычно увеличивается больше всего в летний сезон.

В первом квартале года прибыль компании возросла до $236 млн.

В Азии эталонным показателем является маржа нефтепереработки в Сингапуре. В январе данный показатель сократился до минимального с августа 2013 года значения — $1.52 за баррель. Но в апреле маржа нефтепереработки в Сингапуре возросла до $4.40 за баррель.

В 2018 году США побили рекорд по потреблению энергии

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.