Маржа нефтепереработки в Южной Корее растет

Третий крупнейший нефтепереработчик Южной Кореи, S-Oil Corp, заявил, что во втором квартале года маржа нефтепереработки возрастет.

Это обусловлено снижением уровня предложения вследствие начала сезона технических работ на нефтеперерабатывающих заводах.

Мажоритарным акционером S-Oil Corp является Saudi Aramco.

В период с января по март текущего года прибыль компании возросла на 6.2 процента.

“Объемы предложения во втором квартале снизятся вследствие проведения технических работ на производствах”, — говорит Ко Гванг-Чеол, глава отдела инвестиций из S-Oil Corp. Он также отметил, что спрос на бензин обычно увеличивается больше всего в летний сезон.

В первом квартале года прибыль компании возросла до $236 млн.

В Азии эталонным показателем является маржа нефтепереработки в Сингапуре. В январе данный показатель сократился до минимального с августа 2013 года значения — $1.52 за баррель. Но в апреле маржа нефтепереработки в Сингапуре возросла до $4.40 за баррель.

В 2018 году США побили рекорд по потреблению энергии

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан досрочно выполнил план на 2025 год по экспорту нефти
Казахстан в январе-ноябре 2025 года отгрузил на экспорт 73,4 млн тонн нефти, выполнив досрочно план на текущий год, сообщил вице-министр энергетики Сунгат Есимханов.
Сийярто: Венгрия получит из США 2 млрд кубометров СПГ по контракту с Chevron
Венгерская энергетическая компания МVM заключила с американской корпорацией Chevron соглашение о поставках 2 млрд кубометров сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, выступая на пресс-конференции после встречи в Будапеште с заместителем министра энергетики США Джеймсом Дэнли.