Мадуро распорядился продавать 15% нефти Венесуэлы за местную криптовалюту

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, выступая перед парламентом (национальной ассамблеей), объявил, что государственные нефтяные компании должны продавать 15% нефти за национальную криптовалюту – petro, передает El Nacional.

«Компании могут мне доверять. Давайте сделаем экономику продуктивной за эти шесть лет», – подчеркнул он.

Также во время выступления он поднял цену petro с 9000 до 36 000 боливаров.

Мадуро объявил о создании национальной криптовалюты, которая будет обеспечена баррелями нефти, в декабре 2017 г. Год спустя венесуэльский президент после встречи с российским лидером Владимиром Путиным объявил, что Венесуэла планирует перевести все расчеты в нефтяной индустрии на petro. С таким предложением он тогда же обратился и к России.

В первый день предварительных продаж petro 20 февраля 2018 г. Венесуэла привлекла заявок на $735 млн. Национальная ассамблея называла petro незаконной валютой.

www.vedomosti.ru

 

Прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 января 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.