Мадуро предложил нефть в обмен на вакцины от коронавируса

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выступил с предложением оплачивать вакцины против COVID-19 поставками нефти. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Политик отметил, что у Венесуэлы есть несколько способов получить вакцину. Первый путь — при помощи денежных средств, «похищенных» у страны.

Второй способ: с помощью обмена нефти на вакцину.

Он также назвал как способ получения вакцины международную программу COVAX. Она предполагает закупку и распределение препаратов между беднейшими странами мира.

Напомним, что Мадуро привился российской вакциной от коронавируса «Спутник V» 6 марта. До этого он выступил с заявлением о том, что российский препарат — самый безопасный в мире. Он показывает высокий уровень защиты организма к новой инфекции.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен с 29 марта по 2 апреля

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.