Мадуро объявил сделку Citgo незаконной

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал недавнюю финансовую сделку подразделения PDVSA по нефтепереработке Citgo незаконной и обвинил правительство США в “сговоре”. 

“Все лица, замешанные в этом ограблении на $1.3 млрд., будь то граждане Венесуэлы или иностранцы, будут разоблачены”, — заявил Мадуро.

В январе лидер оппозиции Венесуэлы Хуан Гуайдо, ссылаясь на соответствующие положения Конституции, объявил себя временным президентов страны.

Переизбрание Мадуро в 2018 году он назвал нелегитимным. Большинство западных стран, включая США, признали власть Гуайдо.

В прошлом месяце Citgo взяла займ на пять лет на сумму $1.2 млрд. в целях покрытия операционных расходов и выплату долгов.

Мартовская сделка Citgo была совершена после того, как Гуайдо назначил новых членов совета директоров компании.

Оппозиционные политики рассчитывают осуществлять выплаты процентов по облигациям PDVSA за счет акций Citgo. Если выплаты не будут осуществляться, то кредиторы имеют право наложить взыскание на саму Citgo.

В 2018 году США побили рекорд по потреблению энергии

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.