Лукойл восстановил поставки нефти потребителям по Дружбе

Лукойл полностью восстановил объемы поставок нефти потребителям после серьезного загрязнения нефтепровода Дружба.

«Лукойл» перераспределил свои поставки через другие экспортные каналы, включая порты, «что позволило избежать негативных последствий при выполнении экспортных контрактов», заявил первый вице-президент Вадим Воробьев в интервью российскому агентству ТАСС.

В конце апреля Россия прекратила поставки по нефтепроводу Дружба в несколько европейских стран.

Нефть была загрязнена органическим хлором, используемым при добыче для повышения производительности, но опасным в больших количествах для нефтеперерабатывающего оборудования. Количество химического вещества превышало допустимый объем.

«Со стороны постоянных западных партнеров ЛУКОЙЛа в настоящее время нет претензий по поводу несоответствия качества поставляемой нефти».

В прошлую пятницу, всего через несколько дней после того, как Россия заявила, что полностью возобновила потоки нефти в Европу по трубопроводу Дружба, нефтеперерабатывающий завод Shell в Шведте прекратил импорт по трубопроводу. Концентрация органического хлора в нефти снова превысила норму, сообщил представитель Shell заявил немецкой деловой газете Handelsblatt.

Во вторник пресс-секретарь Shell сообщил немецким СМИ, что импорт возобновился в субботу после однодневного простоя. По словам пресс-секретаря, завод вернулся к нормальной работе.

Запасы газа в США, EIA. Данные на 11.07.2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.