ЛУКОЙЛ привлек трехлетний синдицированный кредит

ОАО «ЛУКОЙЛ» привлекло синдицированный кредит на 1,2 млрд долл. сроком на три года, сообщается в пресс-релизе компании. Обеспечением по кредиту является выручка по контрактам на экспорт нефти.
Ведущими уполномоченными организаторами выступили ABN AMRO Bank N.V., London Branch; The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, Ltd.; Barclays Capital, BNP Paribas S.A., Calyon, Citigroup Global Markets, Ltd.; Deutsche Bank AG, Amsterdam Branch; ING Bank N.V., Natixis, JSB «Orgresbank», Societe Generale и WestLB AG.
Средства, полученные по кредиту, будут использованы компанией на общекорпоративные цели, рефинансирование существующей финансовой задолженности, а также для финансирования операций, связанных с экспортом нефти.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. «ЛУКОЙЛу» даже в кризис удаётся занимать миллиарды долларов у западных банков.

    1. …да еще на рефинансирование существующей финансовой задолжености. Интересно, это задолженость перед даным синдикатом банков?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Узбекнефтегаз" до 2027 года планирует пробурить еще 40 нефтегазовых скважин
АО "Узбекнефтегаз" планирует в четвертом квартале 2026 года пробурить еще 40 скважин в рамках работ по наращиванию запасов природного газа, сообщает пресс-служба президента страны. Планы реализации крупных проектов в нефтегазовой отрасли были представлены в понедельник президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.
Россия тоже заплатила за мировой кризис топлива: демпфер нефтяникам взлетел
Российский бюджет также почувствовал эффект от высоких цен на нефтепродукты на мировом рынке. Правительство выплатило рекордную с 2022 года сумму демпфера из нефтегазовых доходов.