«ЛУКОЙЛ Оверсиз» подписал новое соглашение по оффшорному блоку Cape на шельфе Ганы

«ЛУКОЙЛ Оверсиз», американская Vanco Energy и национальная компания Ghana National Petroleum Corporation (GNPC) подписали новое соглашение о продолжении работ по разведке и разработке глубоководного блока Cape Three Points Deep Water на шельфе Республики Гана.
Этот документ определяет условия нового этапа геологоразведки блока, в рамках которого на контрактном участке запланировано выполнение дополнительных сейсмических исследований 3D и разведочного бурения.
Бурение первой разведочной скважины начнется в апреле текущего года на структуре Дзата. Скважина будет пробурена на глубину 2,9 тыс. м от точки заложения на морском дне при глубине моря около 1,9 тыс. м.
Блок Cape Three Points Deep Water занимает площадь 5,14 тыс. кв. км при глубине воды от 200 до 3000 м. «ЛУКОЙЛ Оверсиз» принадлежит 56,66%, Vanco Energy — 28,34%, GNPC — 15%.
Как отметил президент «ЛУКОЙЛ Оверсиз» Андрей Кузяев, после крупных нефтегазовых открытий, сделанных за последние годы на шельфе Ганы, этот район является одним из самых привлекательных для геологоразведки в Западной Африке – стратегическом регионе для развития международных апстрим-проектов «ЛУКОЙЛа».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.