«ЛУКОЙЛ» и South Oil обсудили план разработки месторождения Западная Курна-2

Техническая команда из ОАО «ЛУКОЙЛ» и его иракский партнер, государственная энергетическая компания South Oil Co встретились в Басре, чтобы начать процесс утверждения предварительного плана разработки и первоначального бюджета программы освоения нефтяного месторождения Западная Курна-2 на юге Ирака. Как сообщает Dow Jones, об этом заявил официальный представитель министерства нефти Ирака Абдул Махди аль-Амееди.
Совместный комитет по управлению проектом в составе специалистов из «ЛУКОЙЛ» и иракской South Oil Co обсудили план разработки месторождения, доказанные запасы нефти которого составляют почти 13 млрд баррелей.
«ЛУКОЙЛ», в партнерстве с норвежской Statoil ASA подписали в январе 20-летний контракт на разработку месторождения Западная Курна 2 в Ираке.
Две компании обещали увеличить добычу нефти на месторождении на 1,8 млн баррелей. ЛУКОЙЛ владеет наибольшим пакетом акций консорциума в размере 56,25%, тогда как Statoil контролирует 18,75%, а оставшаяся доля в 25% принадлежит South Oil Co.
Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов сообщил, что компания планирует пробурить первую разведочную скважину на месторождении в 2010 г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций