ЛУКОЙЛ реализует в Саратовской области 100 тыс. тонн нефтепродуктов

В Саратове Первый вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов и Губернатор Саратовской области Павел Ипатов подписали Протокол к Соглашению о сотрудничестве между Компанией и Областью на 2010 г., сообщает пресс-служба компании.
В соответствии с документом, в текущем году предприятия ЛУКОЙЛа реализуют в регионе до 100 тыс. тонн продуктов нефте- и газопереработки, а также обеспечат производство нефтехимической продукции приблизительно на 6,73 млрд. рублей.
На расширение и реконструкцию сети АЗС ЛУКОЙЛа в Саратовской области будет направлено 4 млн. рублей.
Протокол также предусматривает активное участие ЛУКОЙЛа в социальных проектах на территории Саратовской области. На оказание благотворительной и спонсорской помощи, на различные социальные программы будет затрачено свыше 4,5 млн. рублей. Дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ» — ООО «Саратоворгсинтез» направит на социальную поддержку своих работников и ветеранов труда около 25,9 млн. рублей.
Правительство Саратовской области в свою очередь в рамках действующего законодательства будет оказывать содействие Компании в реализации ее проектов, в частности, по строительству автозаправочных комплексов и реконструкции промышленных объектов.
Рамочное Соглашение о сотрудничестве между ОАО «ЛУКОЙЛ» и Правительством Саратовской области было подписано 2 ноября 2007 г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.