Ливия продолжает наращивать добычу нефти

Нефтяная добыча в Ливии достигла отметки в 800 тысяч баррелей в день, при этом страна намерена продолжить наращивать добычу в ближайшие месяцы до 1,3 миллиона баррелей в день, сообщил в интервью агентству Блумберг глава ливийской Национальной нефтяной компании (National Oil Corporation, NOC).

«Суточная добыча нефти достигла 800 тысяч баррелей, и страна намерена достичь отметки в 1,3 миллиона баррелей к началу 2021 года», — рассказал агентству глава NOC Мустафа Саналла.

NOC сообщала 23 октября, что намерена увеличить добычу нефти до 800 тысяч баррелей в день в течение двух недель и более чем до 1 миллиона баррелей в день через четыре недели.

Уже 26 октября агентство сообщило о том, что добыча нефти в Ливии достигла 690 тысяч баррелей в день после снятия режима форс-мажора и возобновления работы всех нефтяных месторождений и портов страны.

1prime.ru

 

Прогноз биржевых цен с 2 по 6 ноября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.