Ливия хочет обнародовать документы об избирательской компании Саркози

Ливийские власти готовятся в ближайшее время обнародовать документы, которые свидетельствуют о вкладах Ливии в предвыборную кампанию Николя Саркози в 2007 г., заявил сын Муаммара Каддафи Саиф аль-Ислам.
«Это мы финансировали его предвыборную кампанию и имеем этому подтверждение. Мы готовы все обнародовать. Первое, что мы требуем от этого клоуна,— вернуть деньги ливийскому народу»,— заявил сын Каддафи.
Он добавил, что эта помощь была оказана Саркози затем, чтобы французский президент работал для ливийского народа, «но он нас обманул».
В интервью Reuters представитель Елисейского дворца официально опроверг информацию о финансировании Ливией предвыборной кампании Саркози.
Тем временем президент Франции просит у ООН разрешения нанести точечные удары по Ливии, чтобы помочь народным манифестантам.
Как заявил министр иностранных дел Франции Ален Жюппе, санкции, которые применяет ООН к Ливии, действенны, но это даст результаты лишь через несколько месяцев. Тем временем Каддафи бомбит и обстреливает свой народ.
Жюппе сообщил, что президент Франции и премьер-министр Великобритании уже сделали обращение в ООН и ждут ее реакции.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.