Ликвидирована несанкционированная врезка в трубопровод ОАО «Новойл»

В конце мая 2010 г, в результате скоординированных действий подразделений блока безопасности ОАО АНК «Башнефть» и правоохранительных органов республики была пресечена деятельность группы лиц, занимавшейся хищением автобензина из трубопровода, принадлежащего ОАО «Новойл», сообщает пресс-служба компании.
В ходе реализации материалов блока безопасности компании была ликвидирована несанкционированная врезка в трубопровод, который обеспечивает перекачку светлых нефтепродуктов в транспортную сеть и находится под высоким давлением.
На территории промышленной базы, прилегающей к территории завода, был обнаружен ангар, оборудованный емкостями для хранения автобензина, откуда осуществлялась отгрузка похищенного топлива.
Сотрудниками правоохранительных органов в момент хищения автобензина был задержан гражданин 1960 г. рождения, охранник одного из коммерческих предприятий города Уфы. В ходе проведения мероприятий с применением специализированной техники и земляных работ были обнаружены отводные трубы, ведущие к трубопроводу, выявлено место врезки. Сотрудниками милиции были изъяты специальные приспособления и насосное оборудование, применявшиеся злоумышленниками.
В настоящий момент правоохранительными органами выявляется полный состав преступной группы, ведется розыск ее остальных участников.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад