Курс доллара способствовал укреплению нефтяных цен

Мировые цены на нефть в пятницу повысились на фоне роста курса доллара.

По итогам торгов пятницы цена нефти была следующей :
— Light Sweet (WTI) — $79,76 (+$1,56)
— Brent — $90,98 (+$1,75)
В пятницу инвесторы отыгрывали падение стоимости нефти накануне, которое было связано с тем, что ряд слабых статданных в Европе, Китае и США увеличили спрос на доллар, сократив интерес к вложениям средств в сырьевые активы.
Рост американской валюты накануне поддержали данные из Китая, где индекс деловой активности в производственном секторе КНР, по оценке HSBC, сократился в июне до 48,1 пункта с 48,4 пункта в мае, что говорит о спаде деловой активности.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Бюджеты ЕС для борьбы с энергокризисом истощились
Лидеры Европейского союза (ЕС) на неформальном саммите на Кипре обсудят резкий рост цен на энергоносители. Британская газета Financial Times пишет, что бюджетные возможности государств-членов практически полностью истощены.
В Нидерландах заявили, что цены на энергию становятся неподъемными
Цены на энергию становятся неподъемными для многих в Нидерландах, заявила во вторник лидер парламентской фракции крайне правой партии "Форум за демократию" (FvD) Лидевей де Вос.