Куйбышевский НПЗ увеличил в январе-сентябре 2009 г. переработку нефти на 6%

ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» (входит в НК «Роснефть») увеличило в январе-сентябре 2009 г. переработку нефти на 6% — до 4,9 млн т, сообщает пресс-служба завода.
При этом объем производства светлых нефтепродуктов за 9 месяцев 2009 г. увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 5,4% и составил около 2,6 млн т. В том числе дизельного топлива было изготовлено более 1,6 млн т, автомобильных бензинов — более 720 тыс т.
Объем производства высокооктанового топлива в январе-сентябре 2009 г. составил 600 тыс. т, что на 35,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2008 г.
Чистая прибыль ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» в январе-июне 2009 г. выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 15,6 раза — до 2 млрд 1,686 млн руб.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Суд РФ частично удовлетворил иск "Газпрома" к Gasunie о запрете исполнения иностранного арбитража
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на заседании 8 октября частично удовлетворил иск ПАО "Газпром" к голландской газотранспортной компании Gasunie и ряду европейских юридических фирм, сообщается в арбитражной картотеке.
Рубио: транзит нефти через Ормузский пролив достиг почти 80% от уровня февраля
Поставки нефти через Ормузский пролив достигли почти 80% от уровня до начала американской операции против Ирана. Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью греческой газете Kathimerini.