Крупнейший в США завод по производству СПГ начал принимать сырье

Остановленный на ремонт завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) Freeport LNG – один из крупнейших в США – начал получать небольшие объемы трубопроводного газа, передает агентство Рейтер со ссылкой на данные Refinitiv.

«Экспортный завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) компании Freeport LNG в Техасе в четверг начал получать небольшие объемы трубопроводного природного газа, свидетельствуют данные Refinitiv», — пишет агентство.

Ранее в январе Freeport LNG, по данным Рейтера, заявил о завершении ремонтных работ и запросил разрешения регулирующих органов возобновить некоторые операции.

Компания ожидала частичного восстановления производства СПГ на заводе еще в середине декабря, а до этого полагала, что после произошедших в начале июня взрыва и пожара предприятие будет закрыто минимум на три месяца. Первоначальный же период простоя в связи с необходимостью устранения последствий аварии вообще оценивался в три недели. Теперь выход на 100% загрузку предполагается в марте 2023 года.

Завод Freeport LNG в Техасе, проектной мощностью 15 миллионов тонн в год, может сжижать до 2,1 миллиарда кубических футов в сутки, обеспечивая около 20% экспорта СПГ из США. По данным управления энергетической информации (EIA) министерства энергетики страны, в прошлом году экспорт американского СПГ достиг рекордного уровня — 9,7 миллиарда кубических футов в сутки.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 27 января 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мир должен отказаться от «фантазий» о постепенном отказе от нефти — гендир Saudi Aramco
Генеральный директор Saudi Aramco Амин Насер заявил, что нынешняя стратегия энергетического перехода терпит неудачу
Торговля газом Египта с Израилем резко выросла в 2023 году
Израильская компания NewMed Energy сообщила во вторник, что экспорт природного газа с месторождения Левиафан в Египет увеличился на 28 процентов в 2023 году. Компания сообщает, что экспорт подскочил с 4,9 миллиарда кубических метров (млрд) в 2022 году до 6,3 миллиарда кубических метров в 2023 году.