Крупнейший торговый дом “танкерного короля” терпит крах

Сырьевой торговый дом Arcadia Petroleum Ltd., которым владеет миллиардер John Fredriksen, существенно сокращает объемы торговли и увольняет сотрудников. Компания, действующая в Лондоне, Хьюстоне и Сингапуре, начала свою деятельность в 1988 году. На данный момент Arcadia Petroleum Ltd. намерена снизить степень своего участия на нефтяном рынке. Представители компании говорят о том, что торговля на нефтяном рынке для них может и вовсе прекратиться.

При этом, отделы природного газа и сельского хозяйства продолжают свою работу.

В текущем фискальном году компания получила операционную прибыль на сумму $19.9 миллионов — это на 40 процентов меньше прошлогоднего показателя. В то же время, в этом году компания расширилась и начала торговать на рынке сельского хозяйства, наняв трейдеров из Европы и Азии.

73-летний промышленный магнат John Fredriksen приобрел Arcadia у предыдущего собственника — японской компании Mitsui в 2005 году. С тех пор компания играла довольно существенную роль в регионах North Sea и в США.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.