Краун-принц Саудовской Аравии обсудил с премьер-министром Индии проблемы энергетики

Краун-принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Высокопоставленные лица обсудили вопросы сотрудничества между двумя странами в области безопасности, энергетики и инвестирования, сообщает саудовское информационное агентство Saudi Press Agency (SPA).

Два лидера, которые в настоящий момент находятся в Аргентине на саммите G20, провели встречу в резиденции принца в Буэнос Айресе.

Там они обсудили готовность Саудовской Аравии осуществлять поставки нефти и нефтепродуктов в Индию. Саудовский принц, известный на западе под инициалами MBS, также обсудил с Моди возможности, связанные с вложениями саудовской государственной нефтяной компании Saudi Aramco в индийские нефтеперерабатывающие заводы. В том числе, был озвучен план о реализации проекта по строительству нового крупного нефтеперерабатывающего завода на западном побережье Индии.

Кроме того, лидеры обсудили вопросы, связанные с инвестированием в области солнечной энергии и экспортом из Саудовской Аравии продуктов, не связанных с нефтью.

Далеко не все друзья ОПЕК желают возобновить ограничения по нефтедобыче

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки