Конго в субботу подпишет с Россией договор по нефтепродуктопроводу

Конго рассчитывает подписать соглашение с РФ по строительству нефтепродуктопровода в стране в субботу, сообщил РИА Новости в кулуарах РЭН министр углеводородов Бруно Жан-Ришар Итуа.

«Мы подпишем соглашение по трубопроводу через два дня», — сказал он, уточнив, что речь идет о субботе.

Ранее в сентябре правительство РФ одобрило проект соглашения о строительстве нефтепродуктопровода в Конго. Строить его будет компании «ЗНГС-Прометей».

По словам министра, планируется, что 90% вложений будет приходиться на российскую компанию, а 10% — на национальную компанию Конго. Соответственно, доли в проекте будут распределены так же. Он ожидает, что для нефтепродуктопровода будет использоваться российское оборудование.

Российская энергетическая неделя проходит в Москве с 26 по 28 сентября. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 27 сентября 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 12 мая 2025
Цены на нефть выросли во время азиатских торгов в понедельник, продолжая резкий рост прошлой недели.
Сирия объявила о крупной сделке с Турцией по природному газу
Временный министр энергетики Сирии Мохаммад аль-Башир объявил в пятницу, что Дамаск и Анкара достигли соглашения о поставках Турцией 6 миллионов кубометров природного газа в день в Сирию в течение следующих трех месяцев.