Компания Petrogal инвестирует $1 млрд. в бразильские нефть и газ

Petrogal — бразильское отделение португальской энергетической компании Galp, намеревается инвестировать по $800 млн. — $1 млрд. ежегодно на разработку и усовершенствование нефтяных и газовых объектов компании в Бразилии. Директор третьей крупнейшей нефтегазовой компании Бразилии Мигель Перейра сообщил, что задачей Petrogal является расширение присутствия в водах Бразилии, где под толстым слоем соли содержатся миллиарды баррелей нефти. Самыми многообещающими регионами являются бассейны Campos и Santos.

За 20 лет компания инвестировала в Бразилии $5 млрд. В среднем Petrogal добывает в регионе 113,000 баррелей нефтяного эквивалента в день.

На торгах, совместно с американской Exxon Mobil Corp, норвежской Equinor и бразильской Petroleo Brasileiro SA, Galp выиграла право на проведение работ на блоках Northern Carcara и Uirapuru.

Эти приобретения позволят компании увеличить нефтедобычу до 150,000 баррелей нефтяного эквивалента к 2020 году, указывает Перейра.

НПЗ Восточного побережья США получают всё больше нефти на танкерах и баржах

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад