Колумбийское правительство вмешается в работу операторов нефтепроводов

Правительство Колумбии намеревается ввести государственное регулирование тарифов на использование нефтепроводов.

Частный сектор в последнее время жалуется о том, что стоимость использования трубопроводов слишком завышена. Об этом сообщил президент Национального агентства полезных ископаемых (ANH). 

Падение цен на нефть вследствие распространения пандемии коронавируса нанесло серьезный удар по частным нефтедобытчикам Колумбии.

Колумбийская ассоциация нефти (ACP) раскритиковала тарифы на использование нефтепроводов, оператором которых является субсидиарий государственной нефтяной компании Ecopetrol, назвав их завышенными.

“Если правительство вмешается и введет государственное регулирование тарифов на использование нефтепроводов, то это станет беспрецедентным случаем. Такого раньше не бывало”, — говорит Армандо Замора, президент ANH. 

Он добавил, что в стране не существует законодательных препятствий для введения госрегулирования тарифов, но данное действие неизбежно встретит сопротивление. 

МЭА: последствия COVID-19 для мирового рынка энергетики

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.