Китайские НПЗ получат рекордную прибыль

В последнем квартале 2017 года китайские нефтепереработчики произведут рекордные за два года объемы топлива, что, соответственно, принесет им рекордную прибыль. Это обусловлено повышением цен на дизель и бензин. После введения новых экспортных квот, пять государственных компаний, занимающихся нефтепереработкой, пытаются поставить на рынок максимальное количество нефтепродуктов. Маржа достигает максимальных значений даже невзирая на то, что цены на нефть с июля возросли на 40 процентов.

Производительность нефтеперерабатывающих заводов с сентября увеличилась на 7.4 процента.

Увеличение прибыльности китайских нефтеперерабатывающих заводов также связано с борьбой против нелегальных поставок топлива и с введением новых экологических стандартов, которые отрицательно повлияли на небольшие химзаводы, занимающиеся продажей топлива.

Для того, чтобы максимизировать прибыльность, некоторые государственные нефтепереработчики даже покупают топливо у своих конкурентов, чтобы в дальнейшем перепродать его за рубеж.

Аналитики говорят, что данная тенденция может в скором времени прекратиться. Это будет вызвано запуском двух новых НПЗ компании PetroChina.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.