Китайская сырьевая биржа откроет платформу для стран Шелкового пути

Bohai Commodity Exchange (BOCE), электронная торговая площадка, поддерживаемая правительством Китая, в течение двух месяцев запустит торговую платформу, которая откроет стране доступ к торговле со странами пояса Нового Шелкового пути, заявил глава биржи Янь Дуншэн.

Китай в 2013 году объявил о новой стратегии экономического развития «Один пояс — один путь», направленной на создание инфраструктуры и налаживание взаимосвязей между странами Евразии. Стратегия включает два ключевых направления развития: экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь.

В настоящее время правительство Китая проводит политику постепенного открытия рынка страны для международных инвесторов.

«После трех лет работы мы завершили создание механизма торгового ценообразования. Официально он будет запущен в течение двух месяцев», — заявил глава биржи, выступая на конференции.

Он пояснил, что целью создания механизма является открытие доступа к международной торговле. Ожидается, что международные центры обслуживания новой платформы будут открыты в странах по маршруту Нового Шелкового пути, что поможет интегрировать рынки стран и поддержать инвесторов на биржах.

Сырьевая биржа Bohai в 2013 году стала первой биржей, получившей разрешение правительства на проведение трансграничных торгов в юанях. Биржа находится в городе центрального подчинения Тяньцзине. Она начала торги в 2009 году с нефти и коксующегося угля. В настоящее время на бирже проходят торги примерно по 70 позициям, включая металлы и сельскохозяйственное сырье.

1prime.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Парламент Турции рассмотрит законопроект о продаже СПГ в рамках создания газового хаба
Принятие законопроекта позволит создать предприятия по сжижению природного газа, импортируемого страной
Эскалация на Ближнем Востоке может повлиять на пути поставок СПГ
Обострение конфликта на Ближнем Востоке может стать еще одним аргументом, чтобы перенаправлять поставки сжиженного природного газа (СПГ) в обход Суэцкого канала