Китайская корпорация попросила правительство отменить налоги на импорт сырой нефти и мазута

Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec обратилась к правительству КНР с просьбой об отмене налогов на импорт сырой нефти и мазута, сообщает Bloomberg.
Если эти предложения будут приняты, ощутимое повышение прибыли ожидается уже в первом квартале следующего года, сказал финансовый директор компании Дэй Хуи Янг.
Как сообщает OILRU.COM, компания Sinopec регулярно получала государственные субсидии в размере 6,59 млрд долларов, что позволяло ей продавать топливо по ценам ниже стоимости импортной сырой нефти за первые девять месяцев этого года. Чистая прибыль компании за этот же период упала на 67% в силу того, что в период высоких цен на нефть государство заморозило цены на топливо внутри страны. Объявлено так же, что компания намерена сократить свои капиталовложения и расходы.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.