Китайская компания Yantai LNG запустит новый СПГ-терминал к 2022 году

Китайская компания Yantai LNG Group намеревается запустить новый СПГ-терминал к 2022 году. Решение об утверждении проекта правительством будет принято в течение ближайших нескольких недель. Провинция Shandong, где расположен порт Yantai, является промышленным и нефтехимическим хабом в Восточном Китае. Строительство терминала будет осуществляться в две фазы. В результате реализации первой фазы пропускная способность терминала составит 5 млн. тонн в год, а после завершения второй фазы — 6.5 млн. тонн в год.

Мажоритарным держателем акций Yantai LNG Group явлется Poly-GCL Petroleum Group Holdings Ltd. 

Стоимость первой фазы проекта составляет $1.1 млрд. Запуск этой фазы намечен на 2022 год. 

Вторая фаза будет завершена к 2025 году. 

Эрик Ванг, исполнительный директор Poly-GCL Pan Asia International Energy Co, отметил, что компанию не заботит торговая война между Китаем и США, так как “конфликт в любом случае завершится в течение одного-двух лет”. 

Соотношение спроса и предложения на рынке нефти. Отчет ОПЕК от 10 октября 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.