Китайская CNOOC сократит инвестиции на 15%

China National Offshore Oil Corp (CNOOC) сократит годовой объем инвестиций на 10-15% в 2020 году. Вместе с тем, план по увеличению внутреннего производства нефти и газа по-прежнему в силе.

Нефтегазовые компании по всему миру сокращают капитальные затраты вследствие обрушения цен на нефть, вызванного распространением эпидемии коронавируса Covid-19. 

CNOOC не обозначила свой план по объемам производства нефти и газа на год.

Компания намеревается сократить расходы, по крайней мере, на 10%, а также снизить затраты убыточных дочерних предприятий на 5 млрд. юаней ($710 млн.). 

Что это за убыточные предприятия — компания не уточнила. 

В январе CNOOC заявила, что объемы производства в 2020 году возрастут до 525 млн. баррелей нефтяного эквивалента. В 2019 году данный показатель составил 506.5 млн. баррелей нефтяного эквивалента.

Приоритет компании — увеличение внутренних объемов производства и сокращение производственной активности на зарубежных месторождениях.

EIA пересмотрело прогноз по нефтедобыче в странах

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.