Китай вливает все больше денег в Нигерию

Китайские инвестиции в нефтегазовую отрасль Нигерии достигли объемов в 16 миллиардов долларов. Однако Нигерия требует больше.

Вот что говорит управляющий директор NNPC Малла Меле Кьяри: «Столь огромный размер инвестиций свидетельствует о уверенности и стабильности в наших отношениях с Китаем. Сейчас перед нами цель увеличить производство до 3 млн. баррелей нефти в день к 2023 году. У нас общие интересы».

Комментарии были адресованы руководству CNOOC, третьей по величине государственной нефтяной компании в Китае, ориентированной на зарубежные инвестиции. В самом Китае сокращается внутреннее производство из-за естественного истощения старых месторождений и проблем, связанных с разработкой новых.

В начале этого года нефтяные операции в Нигерии несколько раз прерывались из-за пожаров, форс-мажорных обстоятельств и протестов. В апреле и мае несколько инцидентов серьезно подкосили нигерийскую нефтяную промышленность.

Нигерия является одним из крупнейших производителей в составе ОПЕК. О данным за июнь уровень производительности составил 1,855 млн. баррелей в сутки. Страна была против соглашения ОПЕК о сокращении добычи.

 

Крупный покупатель валюты подбросил курс доллара выше 67 рублей

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Парламент Турции рассмотрит законопроект о продаже СПГ в рамках создания газового хаба
Принятие законопроекта позволит создать предприятия по сжижению природного газа, импортируемого страной
Эскалация на Ближнем Востоке может повлиять на пути поставок СПГ
Обострение конфликта на Ближнем Востоке может стать еще одним аргументом, чтобы перенаправлять поставки сжиженного природного газа (СПГ) в обход Суэцкого канала