04 March 2020, 11:29
Китай верит в лучшее, а Трамп снова угрожает (Видео)

Нефтяные цены восстанавливаются после падения на прошлой неделе. Коронавирус не отступает, но трейдеры в ожидании сокращения добычи нефти странами ОПЕК+. Встреча пройдет в Вене 5-6 марта.

На биржевых площадках также царит оптимизм. Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже закрылись в понедельник повышением ключевых индексов.

Что касается российского рынка акций, то индекс РТС в небольшом плюсе по итогам дня, индекс МосБиржи в минусе на 0,7%. На азиатских площадках позитивный настрой.

Распространение коронавируса продолжает создавать риски для финансовых рынков. Регулятор готов принять все необходимые меры, чтобы эти риски предотвратить.

По оценкам аналитиков рост мировой экономики в этом году может потерять более 0,2%. В ООН на борьбу с эпидемией готовы выделить 15 млн долларов.

Американская администрация в связи с распространением заболевания не исключает введения в стране чрезвычайного положения и рассматривает возможность дополнительных ограничений на въезд в страну.

Китай несмотря на коронавирус намерен выполнить социально-экономические планы на текущий год. Власти страны считают, что восстановление китайской экономики послужит примером для других государств и поможет им бороться с эпидемией.

Минск не планирует отказываться от поставок нефти из России. При этом власти республики продолжают искать новые источники импорта. Белорусская сторона рассчитывает на продолжение сотрудничества с Азербайджаном по закупке нефти для своих НПЗ.

На прошлой неделе Белнефтехим сообщил о заключении с Socar сделки на поставку двух танкеров с черным золотом общим объемом свыше 160 тысяч тонн. Первый из них нефтекомпания Азербайджана отправит 5-6 марта из турецкого порта Джейхан.

Москва и Минск внесли изменения в соглашение о поставках газа. Документ открывает возможность для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между странами в этой сфере в 2020 году.

Предложения ОПЕК достаточно, чтобы вернуть цены на нефть к $60

Экономика в шоке. Кризис на пороге

Казахстан готов продавать нефть Беларуси

Источник: vesti.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Парламент Турции рассмотрит законопроект о продаже СПГ в рамках создания газового хаба
Принятие законопроекта позволит создать предприятия по сжижению природного газа, импортируемого страной
Эскалация на Ближнем Востоке может повлиять на пути поставок СПГ
Обострение конфликта на Ближнем Востоке может стать еще одним аргументом, чтобы перенаправлять поставки сжиженного природного газа (СПГ) в обход Суэцкого канала