Китай увеличивает выработку энергоресурсов

В этом году Китай увеличит добычу природного газа на 8% в сравнении с прошлым годом, сообщил сегодня премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао (Wen Jiabao).

Выступая на открытии сессии Всекитайского собрания народных представителей, премьер сообщил, что в 2010 году добыча природного газа достигнет 92 млрд кубических метров.
В отношении роста добычи сырой нефти ожидаемый рост составит 0,5% — до 190 млн тонн. Также на 3,3% увеличится добыча угля, его объем запланирован на уровне 3,15 млрд тонн.
По мере увеличения добычи энергетических ресурсов, Китай намерен активно «налаживать работу по экономии энергоресурсов, сокращению выбросов и реагированию на климатические изменения», сообщил Вэнь Цзябао.
По его словам, в текущем году будут ликвидированы избыточные энергопроизводящие мощности: закрыт ряд устаревших угольных ТЭС общей мощностью 10 млн киловатт.
Согласно поставленной руководством КНР задачи, к 2020 году Китай на 40-45% сократит выбросы углекислого газа на производство единицы добавленной стоимости по сравнению с показателями 2005 года.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕК объяснили отсрочку контрольных мер по метану
Еврокомиссия (ЕК) переносит на один год проверки импорта ископаемого топлива на предмет выбросов метана не из-за уступок нефтегазовому лобби, а ради энергетической безопасности Европы в условиях нестабильного мирового рынка, заявила официальный представитель ЕК Анна-Кайса Итконен.
Трамп объявил о соглашении с Тайванем по СПГ с Аляски
Тайвань взял на себя обязательство закупить сжиженный природный газ (СПГ) в рамках проекта Alaska LNG на сумму от 70 до 80 миллиардов долларов в течение следующих 20 лет, заявил президент США Дональд Трамп.