Китай строит крупнейшую солнечную электростанцию

В городе Делинха провинции Цинхай на северо-западе Китая началось строительство станции по выработке солнечной тепловой энергии мощностью 135 мегаватт.

Новая солнечная тепловая электростанция станет объектом с самой большой установленной мощностью и самым большим объемом накопления энергии в Китае. Она входит в перечень 27 новых энергетических проектов на территории КНР.

«После завершения строительства, электростанция будет вырабатывать около 435 миллионов киловатт-часов чистой электроэнергии в год, сокращая выбросы углерода примерно на 365 тысяч тонн», — говорится в заявлении Китайского национального альянса по использованию солнечной тепловой энергии.

Электростанция занимает площадь 9,52 квадратных километров, а площадь солнечных панелей составляет 1,45 миллиона квадратных метров. Общий объем инвестиций в проект — $ 475 млн. Станцию планируют подключить к сети до 30 сентября 2022 года.

eadaily.com

 

Прогноз биржевых цен на 1 апреля 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 22 апреля 2024
ОПЕК+ присматривается к возможному членству Намибии, которая к 2030 г. может стать 4-й страной в Африке по объему добычи нефти.
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.