Китай снизил прогноз по экономическому росту

Китай снизил прогноз по экономическому росту в 2019 году. Из-за этого возникли опасения по поводу спроса на нефть.

Цены на нефть во вторник сократились.

Вместе с тем, ограничения ОПЕК+ по-прежнему оказывают повышательное давление на нефтяные цены.

Фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) во вторник торгуются на уровне $56.31 за баррель — это на 28 центов или 0.5 процента меньше по сравнению с предшествующей торговой сессией.

Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $65.37 за баррель, что на 30 центов или 0.5 процента меньше по сравнению с предшествующей торговой сессией.

“Сейчас есть много признаков замедления темпов роста мировой экономики — количество продаж автомобилей в Китае снижается, темпы роста экономики в Европе остаются без изменений, а в США рост ВВП в четвертом квартале замедлился”, — говорит Мэтт Стэнли, брокер из Starfuels.

Китай снизил прогноз по темпу роста экономики в 2019 году с 6.6 процента до 6.0 — 6.5 процента. Это рекордно низкий показатель за десятки лет.

EIA: несмотря на сокращение объемов нефтедобычи, предложение на топливном рынке вскоре превысит спрос

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.