Китай поспособствовал росту цен на нефть

В понедельник цены на нефть возросли вследствие того, что китайские заводы в сентябре неожиданно увеличили производственную активность.

Это привело к ослаблению опасений по поводу сокращения спроса на нефть в мире в условиях продолжающейся торговой войны между Китаем и США.

Фьючерсы на Brent подорожали на 9 центов до $62 за баррель.

Вместе с тем, фьючерсы на West Texas Intermediate подорожали на 13 центов до $56.04 за баррель.

Индекс Caixin/Markit Manufacturing Purchasing Managers’ Index (PMI) в сентябре увеличился на протяжении второго месяца подряд. Это также обусловлено увеличением производительности на китайских заводах. 

“Данные по Caixin оказались приятным сюрпризом — это позитивный знак для азиатских рынков”, — говорит Джеффри Хейли, старший аналитик из OANDA. 

Ожидается, что в сентябре Brent прибавит в цене 2.6%. Это будет первым положительным месячным изменением цены с июня. 

Рост цен также обусловлен беспрецедентным нападением на саудовскую нефтяную инфраструктуру, состоявшимся 14 сентября. 

Прогнозируется, что WTI в этом месяце подорожает на 1.7%.

Как сокращение производительности в Саудовской Аравии влияет на мировые цены на нефть

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.