Китай по-прежнему продолжает закупать нефть у Ирана, заявили в Госдепе
21 February 2020, 11:23

Китай по-прежнему продолжает закупать нефть у Ирана, Вашингтон ожидает сокращения поставок до нуля, заявил спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук.

По его словам, у США есть много целей для введения санкций против Ирана, поскольку Тегеран «очень динамично работает над обходом санкций» за счет создания «подставных компаний».

«Мы всегда следим за этим. Мы обновляем санкции на регулярной основе», — сообщил Хук журналистам на брифинге.

Он отметил, что США «по-прежнему наблюдают поставки нескольких сотен тысяч баррелей в месяц, поступающих в Китай».

«Мы вносили трижды санкции против китайских граждан и компаний. Мы бы хотели, чтобы это число снизилось до нуля. Так что мы продолжим усердно работать над приведением в исполнение санкций», — добавил Хук.

ria.ru

 

Прогноз биржевых цен на 21 февраля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Додон обвинил власти Молдавии в попытке заблокировать переговоры с «Газпромом»
Власти Молдавии хотят добиться блокировки договора с «Газпромом», считает экс-президент страны Игорь Додон.
Поляков «обрадовали»: газа из Скандинавии зимой не будет
Журналисты польского Newsweek в новом расследовании пишут о провале крупнейшего польского энергетического проекта.