Китай по-прежнему продолжает закупать нефть у Ирана, заявили в Госдепе

Китай по-прежнему продолжает закупать нефть у Ирана, Вашингтон ожидает сокращения поставок до нуля, заявил спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук.

По его словам, у США есть много целей для введения санкций против Ирана, поскольку Тегеран «очень динамично работает над обходом санкций» за счет создания «подставных компаний».

«Мы всегда следим за этим. Мы обновляем санкции на регулярной основе», — сообщил Хук журналистам на брифинге.

Он отметил, что США «по-прежнему наблюдают поставки нескольких сотен тысяч баррелей в месяц, поступающих в Китай».

«Мы вносили трижды санкции против китайских граждан и компаний. Мы бы хотели, чтобы это число снизилось до нуля. Так что мы продолжим усердно работать над приведением в исполнение санкций», — добавил Хук.

ria.ru

 

Прогноз биржевых цен на 21 февраля 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась до 13%, заявила фон дер Ляйен
Доля российского газа в импорте ЕС снизилась с 45% в 2022 году до 13% сегодня, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая перед депутатами Европарламента.
Власти Японии положительно оценили продление исключения "Сахалина-2" из санкций США
Правительство Японии положительно оценивает решение США продлить до июня 2026 года исключения из санкционного режима в отношении операций, связанных с проектом "Сахалин-2", который имеет ключевое значение для энергетической безопасности страны, следует из заявления генсека японского кабмина Минору Кихары.