Китай переведет мировое судоходство на СПГ и метанол

Китайские верфи и так обеспечивают 50% глобальных потребностей в судах, а теперь они будут строить корабли нового поколения на чистом топливе

Китай хочет расширить свое лидерство в мировом судостроении за счет нового поколения судов, работающих на более чистом топливе.

К 2025 году КНР намерена построить более половины мировых судов, работающих на низкоуглеродном топливе, включая сжиженный природный газ и зеленый метанол.

Китайские верфи построили более 50% мировых судов за первые 11 месяцев 2023 года. По данным Bloomberg, в прошлом году заказы на суда, работающие на СПГ, подскочили почти до 40% от общего объема.

Помимо строительства таких судов, Китай также планирует ускорить исследования и проектирование новых типов кораблей, работающих на сжиженном аммиаке, водороде и даже углекислом газе. Подразделение China State Shipbuilding заключило контракты на строительство контейнеровозов с метанолом для компании AP Moller-Maersk на сумму более $1 млрд.

oilcapital.ru

Прогноз биржевых цен на 29 декабря 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"