Китай определился с квотами по импорту нефти в 2020 году

Китай опубликовал сведения о первой группе квот на импорт сырой нефти для частных компаний в 2020 году. Так, негосударственные нефтепереработчики получат право импортировать 103.83 млн. тонн сырой нефти.  Это на 8% больше, чем в 2019 году (96.25 млн. тонн). 

Увеличение показателя обусловлено запуском новых крупных проектов по нефтепереработке.

Так, Hengli Petrochemical получила квоту в размере 10 млн. тонн нефти. Это вдвое больше, чем в прошлом году.

Zhejiang Petrochemical Company (ZPC) получила квоту в размере 8 млн. тонн., в то время как в 2019 году данный показатель составил 7.5 млн. тонн.

Министерство торговли Китая в ноябре заявляло, что общий размер квот на импорт нефти на весь 2020 год составит 202 млн. тонн — столько же, сколько было и в 2019 году.

В то же время, для большинства китайских компаний первая группа квот на импорт нефти в 2020 году была снижена по сравнению с уровнем предшествующего года.

EIA дало прогноз по спросу на энергию в Индии

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.