Холода сорвали старт сезона пополнения запасов в хранилищах газа Европы

Холода сорвали начало восполнения запасов в подземных хранилищах газа (ПХГ) Европы, почти весь закачанный с начала сезона объем был вновь отобран потребителями, заявил «Газпром».

«Холода сорвали начало восполнения запасов газа в ПХГ Европы. По данным Gas Infrastructure Europe, с 26 марта по 12 апреля в европейские ПХГ закачано 2,9 миллиарда кубометров газа. Однако почти весь этот объем – 2,8 миллиарда кубометров газа – снова отобран потребителями», — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что в связи с этим уровень запасов газа в европейских хранилищах все еще не превышает 30%.

«При этом по состоянию на 12 апреля установлен новый абсолютный рекорд — «дельта» запасов в ПХГ по сравнению с предыдущим годом — минус 26,3 миллиарда кубометров газа. Это максимальный разрыв с начала отопительного сезона 2020/2021 года», — добавляет «Газпром».

1prime.ru

 

EIA. Коммерческие запасы нефти в США на 14 апреля 2021

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.