Кения отправила первую нефть на экспорт

Президент Кении Ухуру Кеньятта заявил, что страна только что завершила первую сделку по экспорту 200 000 баррелей сырой нефти.

«Цена сделки составила 12 миллионов долларов США», сообщил президент.

В 2012 году в бассейне Южного Локичара были обнаружены коммерческие объемы сырой нефти. Обнаружила ресурсы компания Tullow Oil, которая затем и продолжила свои разведочные и оценочные буровые работы в Кении.

Подписание соглашения между Tullow Oil и местными кенийскими властями, позволяющее компании качать воду для скважин, может быть перенесено на третий квартал, сказал Мартин Мбого, управляющий директор Tullow Oil Kenya.

В июне этого года правительство Кении уже подписало соглашение с французскими компаниями Total, Tullow Oil и Africa Oil о создании нефтеперерабатывающего завода мощностью 60 000–80 000 баррелей в сутки. Он будет построен в рамках плана восточноафриканской страны по началу коммерческой добычи нефти.

«Рамочное соглашение по разведке и добыче было разработано Tullow Oil и представлено правительству Кении на рассмотрение. Учитывая этот значительный прогресс, окончательное инвестиционное решение будет принято во второй половине 2020 года», сообщили в Tullow Oil.

Российской нефти предсказали скорое падение из-за новых правил в судоходстве

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.