Катар усиливает позиции в газовой гонке с США

Крупнейший поставщик сжиженного природного газа планирует нарастить производительность в свете стремительного развития СПГ-инфраструктуры в Австралии и США.

Государственная энергетическая компания Qatar Petroleum построит четыре новых завода по сжижению газа к 2025 году вместо планируемых трех, заявил директор компании Саад Шерида Эль Кааби. В результате, объемы производства СПГ возрастут до 110 млн. тонн в год. В настоящий момент данный показатель составляет 77 млн. тонн в год.

Решение об увеличении цели по объемам производства было принято в связи с растущим спросом на газ, а также вследствие положительных результатов тестирований на месторождении North Field.

После завершения работ по расширению инфраструктуры на месторождении, общий суммарный объем производства нефти и газа в Катаре достигнет уровня 6.2 млн. баррелей в день. Сейчас объемы производства составляют 4.8 млн. баррелей в день.

Ожидается, что в течение ближайшего десятилетия объемы потребления сжиженного природного газа в мире возрастут более чем на треть до 416 млн. тонн в год.

НПЗ Восточного побережья США получают всё больше нефти на танкерах и баржах

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока