Канадский суд оставил решение по трубопроводу Keystone без изменений

Судебная коллегия, заслушав аргументы групп коренного населения о том, что канадское правительство не учло их позицию при расширении трубопровода Keystone, оставило вынесенное ранее судом Оттавы решение без изменений.

Рассмотрение дела в Федеральном апелляционном суде является последним препятствием для утроения пропускной способности трубопровода Alberta — British Columbia Trans Mountain Pipeline, который с точки зрения правительства, является ключевым для страны.

“Представители аборигенного населения вели переговоры недобросовестно, либо вообще не участвовали в них”, — говорит юрист Trans Mountain Corp Маурин Киллоран. По её мнению, аборигенные группы фактически желают наложить вето на решение о расширении трубопровода — проект, который стоит 10 млрд. канадских долларов, несмотря на все попытки правительства договориться с ними.

В августе 2018 года суд принял решение о том, что канадское правительство действительно не исполнило свою обязанность по учету позиции аборигенного населения при реализации проекта. В итоге, по решению суда, правительство должно пересмотреть проект строительства трубопровода. Данное решение оставлено без изменений. 

EIA дало прогноз по спросу на энергию в Индии

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».