Канада ввела санкции против российского нефтегазового сектора

Канада вводит санкции против российского нефтегазового сектора и химической промышленности, объявила глава министерства иностранных дел Канады Мелани Жоли. Ее заявление приводится на сайте правительства.

Новые меры предполагают запрет на оказания ряда услуг, ключевых для указанных индустрий, включая такие сферы, как менеджмент, бухгалтерское дело, консалтинг.

«Запрет на оказание услуг нефтяной, газовой и химической промышленности касается сектора, обеспечивающего около 50 процентов доходов федерального бюджета России», — сказано на сайте канадского правительства.

С начала военной операции Москвы на Украине Канада ввела санкции в отношении более чем 1000 физических лиц из России, Белоруссии и самой Украины. Предыдущий пакет экономических антироссийских санкций Канада представила 31 мая. Тогда в списки попали четыре компании и 22 физических лица, в том числе олимпийская чемпионка и председатель совета директоров холдинга «Национальная Медиа Группа» Алина Кабаева.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 8 июня 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.