Как рынок реагирует на приближение дня встречи ОПЕК+ в полном составе

Во вторник цены на нефть возросли благодаря информации о возможном ужесточении добровольных ограничений по нефтедобыче ОПЕК+ в следующем году. 

Кроме того, повышательное давление на цены оказали новости о положительных тестах эффективности второй вакцины против коронавируса COVID-19. 

Фьючерсы на Brent подорожали на 13 центов или 0.3% до $43.95 за баррель.

Фьючерсы на West Texas Intermediate (WTI) подорожали на 10 центов или 0.2% до $41.44 за баррель.

“Сегодня цены несколько возросли на оптимизме по поводу изобретения новой, более эффективной вакцины”, — говорит аналитик Rystad Energy Бьорнар Тонхауген, — “Теперь всё внимание трейдеров сконцентрировано на технической встрече ОПЕК+”.

В полном составе Организация стран-экспортеров нефти и её союзники, включая Россию (вместе именуемые ОПЕК+), проведут встречу 30 ноября и 1 декабря.

Агентство Рейтер сообщила, что ОПЕК+ сократило свой прогноз по спросу на нефть в 2021 году. Это обстоятельство может стать основанием для продления, либо ужесточений условий соглашения о добровольном ограничении нефтедобычи. 

Вместе с тем, после заявления Pfizer о 90%-ой эффективности новой вакцины против коронавируса цена на Brent и WTI за последние 6 дней возросли на 10%. 

OPEC. Баланс на рынке нефти от 11 ноября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Турция будет получать из Омана по 1 млн т СПГ ежегодно
Oman LNG поставит в Турцию более 10 млн т СПГ в следующие 10 лет
Более сернистая и тяжелая нефть набирает популярность на фоне изменения спроса
Нефть с более высоким содержанием серы и более высокой плотностью пользуется популярностью на спотовом рынке Азии. Эта непривычная ситуация сложилась из-за изменения мировых поставок сырой нефти и роста выгоды от переработки нефти.