Израиль. В ночь на пятницу бензин подешевеет

Согласно предварительным оценкам экспертов, в следующем месяце цены на автомобильное горючее на израильских заправочных станциях будут на 2% ниже апрельского уровня — литр 95 бензина на заправках самообслуживания, как ожидается, будет стоить около 5.45 шекеля.
Министерство национальной инфраструктуры еще не приняло тарифов на май, но динамика цен на автомобильное топливо на юге Европы указывает на предстоящее снижение цен. Бензин дешевеет вследствие снижения мировых цен на нефть, но рост курса доллара по отношению к шекелю несколько уравновешивает эту тенденцию.
Правительство намерено воспользоваться ситуацией на мировом рынке топлива и существенно повысить акцизы на бензин с тем, чтобы частично компенсировать падение доходов от налогообложения в 2009 году. Если план минфина будет реализован, израильтянам придется платить за каждый литр горючего на 30 агорот больше, чем сейчас.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Европа передумала ругаться с главным поставщиком газа: на Арктику закроют глаза
Евросоюз смягчил свою позицию и не станет объявлять о моратории на бурение новых нефтегазовых скважин в Арктике. Это было камнем преткновения между Брюсселем и главным поставщиком газа, Норвегией, которая отказалась прекращать работы в Баренцевом море.
Сальдированный убыток угольных компаний РФ по итогам года может составить 324 млрд руб.
Сальдированный убыток угольных компаний РФ по итогам 2026 г. может составить 324 млрд руб., говорится в презентации Минэнерго, показанной в ходе РЭН-2026. Доля убыточных компаний по итогам 2026 г. оценивается примерно в 70%.