Из-за угроз Турции ввести санкции против Курдов цена на Brent подскочила

Цена на нефть марки Brent достигла рекордных значений за два года в связи с угрозами Турции заблокировать поставки Курдской нефти.

Фьючерсы прибавили в цене 3.8 процента.

Поставки нефти от Регионального правительства Курдистана через Турецкий порт могут прекратится, если такое решение будет принято руководством Турции.

Иракский парламент проголосовал о закрытии границы с Курдистаном, а также о возврате нефтяных месторождений на севере Kirkuk под контроль и надзор федерального правительства.

Между тем, в прошлом месяце ОПЕК и её партнеры реализовали более 100 процентов от запланированных ограничений по добыче нефти. Как следствие, прогноз показателей мирового спроса на нефть улучшился.

“Очевидно, что курды проголосуют за независимость, и на Ближнем Востоке появится еще одна горячая точка. Это угрожает существенными недопоставками нефти в регионе”, — говорит John Kilduff, управляющий партнер компании Again Capital LLC, базирующейся в Нью-Йорке.

В текущем месяце на торгах в Нью-Йорке цены на нефть повысились более чем на 10 процентов. В то же время, нефтеперерабатывающие заводы в США практически восстановились после урагана Harvey. В результате, ОПЕК и Международное Энергетическое Агентство улучшили прогнозы состояния спроса на мировых рынках.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.