Испания сокращает бюджетный дефицит

Испания осуществит план жесткой экономии для сокращения бюджетного дефицита «любой ценой» и введет даже еще более строгие меры, если это будет необходимо. Такую позицию выразил председатель испанского правительства Хосе Луис Родригес Сапатеро.

Введенный в Испании в конце января план экономии предусматривает снижение бюджетного дефицита с нынешних 11,2% ВВП до запланированного в странах ЕС 3-процентного уровня к 2013 г. Сапатеро высказал решимость осуществить непопулярные меры по сокращению крупного дефицита. «У нас есть план, заслуживающий доверия, который мы уже начали осуществлять — сказал испанский премьер. — Давайте подождем и увидим, как мы завершим 2010 год, достигнем ли наших целей и, конечно, должны ли мы пойти на дальнейшие сокращения бюджета».
«Премьер Сапатеро и правительство Испании стремятся показать различия между их страной и Грецией, где стоимость заимствования взлетела в последние недели из-за прогнозов, что ей потребуется помощь стран еврозоны и Международного валютного фонда для предотвращения дефолта по суверенным займам».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть