Иран вновь начинает хранить нефть в танкерах

В свете приближения санкций США, Иран возобновил свою тактику по хранению нефти в супертанкерах. В период действия предыдущих санкций Иран уже осуществлял такой прием. Вместе с тем, хранение нефти в танкерах — это вынужденная мера, свидетельствующая об эффективности новых санкций, наложенных Дональдом Трампом против Ирана.

Основной удар по иранскому экспорту нефти будет нанесен в начале ноября, однако ряд покупателей, включая Францию и Южную Корею, уже уходят с иранского рынка.

В августе практически все клиенты Ирана закупили меньше нефти, чем в апреле, до возобновления санкций со стороны США.

За последние две с половиной недели по крайней мере пять полностью загруженных танкеров отчалили с иранского побережья. Еще два иранских судна ожидают близ Дубая. На них хранится конденсат, производимый на иранских газовых месторождениях.

Задача Трампа — свести экспорт нефти в Иране к нулю. Все, кто продолжит закупать иранскую нефть, будут отключены от американской финансовой системы.

Почему энергетики полюбили летающих дронов

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"