Иран вновь начинает хранить нефть в танкерах

В свете приближения санкций США, Иран возобновил свою тактику по хранению нефти в супертанкерах. В период действия предыдущих санкций Иран уже осуществлял такой прием. Вместе с тем, хранение нефти в танкерах — это вынужденная мера, свидетельствующая об эффективности новых санкций, наложенных Дональдом Трампом против Ирана.

Основной удар по иранскому экспорту нефти будет нанесен в начале ноября, однако ряд покупателей, включая Францию и Южную Корею, уже уходят с иранского рынка.

В августе практически все клиенты Ирана закупили меньше нефти, чем в апреле, до возобновления санкций со стороны США.

За последние две с половиной недели по крайней мере пять полностью загруженных танкеров отчалили с иранского побережья. Еще два иранских судна ожидают близ Дубая. На них хранится конденсат, производимый на иранских газовых месторождениях.

Задача Трампа — свести экспорт нефти в Иране к нулю. Все, кто продолжит закупать иранскую нефть, будут отключены от американской финансовой системы.

Почему энергетики полюбили летающих дронов

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти