Иран Трампу: нефть будет стоить $100 за баррель, и это твоя вина

Представитель Ирана в ОПЕК заявил, что скоро цена на нефть дорастет до $100 за баррель из-за нарушения поставок, вызванных действиями президента США Дональда Трампа.

В среду Трамп вновь обвинил Организацию стран-экспортеров нефти в слишком высоких ценах на нефть и потребовал от союзников США, таких как Саудовская Аравия, начать качать больше нефти, если те всё ещё нуждаются в защите от Ирана.

Третий крупнейший производитель ОПЕК, Иран, страдает от новых экономических санкций, из-за которых ряд покупателей вынужден отказаться от закупок иранской нефти.

Представитель Ирана в ОПЕК Хоссейн Каземпур Ардебили сказал, что Трампу следовало предвидеть ситуацию, при которой он, вследствие пресечения доступа Ирана к мировому рынку, станет “заложником Саудовской Аравии и России”, которые не слишком заинтересованы в снижении цен.

“Ответственность за чрезмерно высокие цены, от которых страдают все потребители мира, лежит полностью на твоих (Трампа) плечах. $100 за баррель скоро станет реальностью”, — сказал Каземпур.

EIA: нефть, природный газ и уголь по-прежнему доминируют в США

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.