Иран: США не желают вести переговоры

Введение дополнительных санкций против Ирана со стороны Вашингтона свидетельствует о том, что США в действительности не желают вести переговоры, сказал представитель министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави. В пятницу США ввели санкции против крупнейшего нефтехимического холдинга Ирана за косвенную поддержку “Стражей Исламской Революции (IRGC)”. Штаты заявили, что этот шаг предназначен для лишения Ирана ещё одного источника доходов, но, по мнению экспертов, данное решение носит в большей степени символический характер.

Ранее в этом месяце президент США Дональд Трамп заявил, что желает провести переговоры с представителями Исламской Республики.

“Нужно было подождать всего неделю, чтобы увидеть доказательства того, что слова президента Америки являются пустышкой”, — сказал Мусави.

В течение нескольких последних недель США отправили новые войска в регион Ближнего Востока. В том числе, авианосец, бомбардировщики B-52 и ракеты “Patriot”.  

Похоже, что эра нефти действительно подходит к концу

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.