Иран с оптимизмом относится ко встрече ОПЕК

Министр нефти Ирана Биджан Зангане с оптимизмом оценивает перспективы достижения компромисса по уровню добычи нефти в ОПЕК, сообщает агентство Shana.

«Я не с пессимизмом, но даже, до определенной степени, с оптимизмом отношусь к перспективам достижения соглашения членами ОПЕК», — заявил он в интервью иранскому ТВ.

По его мнению, после двух сложных из-за падения цен на нефть лет страны-члены с разными точками зрения в принципе готовы к компромиссу в отношении предотвращения роста добычи нефти или ее сокращения.

«ОПЕК может переживать взлеты и падения, но у нее есть воля, благоразумие и рациональность; она достигла зрелости, которая гарантирует коллективные интересы», — подчеркнул Зангане.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
OFAC США продлило сербской NIS лицензию на операционную деятельность до 31 июля
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США продлило сербской NIS специальную лицензию, позволяющую беспрепятственно осуществлять операционную деятельность, до 31 июля (текущая лицензия действовала до 1 июля), сообщили сербские СМИ со ссылкой на министра горного дела и энергетики Сербии Дубравку Джедович-Ханданович.
Семь стран ОПЕК+ увеличили максимально разрешенный объем добычи нефти
Семь стран ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Казахстан, Кувейт, Алжир и Оман) увеличивают максимально разрешенный объем добычи нефти с июля на 188 тысяч баррелей в сутки от уровня июня.